Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » Уиган 2:1 Манчестер Сити
 Голы: Валенсия, 16 – 1:0, Компани, 22 – 1:1, Заки, 34, пен. – 2:1.
"Уиган": Кирклэнд, Бойс, Фигероа, Мельхиот, Брэмбл, Каттермоул (Браун, 53), Паласиос, Валенсия, Капо, Заки, Хески.
"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани (Фернандес, 90), Гарридо, Сабалето, Данн, Элано (Стерридж, 85), Райт-Филлипс, Айланд, Робиньо, Жо (Эванс, 74).
Судья: Стив Беннетт.
Предупреждения: Валенсия, 26, Браун, 57, Мельхиот, 72 – Компани, 33, Робиньо, 34, Ричардс, 70.
28 сентября. Стадион "JJB" (Уиган).

Последним матчем шестого тура английской премьер-лиги стало противостояние на "JJB", в котором "Уиган" принимал "Манчестер Сити". Гости не стали менять победный состав успешной игры против "Портсмута" (6:0), а вот наставник хозяев Стив Брюс сделал два изменения в средней линии. Вместо Шарнера и Кумаса в основе вышли Каттермоул, отбывший дисквалификацию, и Капо.

Игру команды начали пристрелкой с дальних дистанций. У "Сити" далеко не самым точным "выстрелом" отметился Элано, а у "латтикс" Заки ударом от угла штрафной чуть было не поразил "девятку". Третий дальний удар стал голевым, когда Валенсия шарахнул с двадцати пяти метров и поразил дальний угол. Шансов у Харта было немного.

Гости тут же бросились отыгрываться, и практически сразу отличный шанс был у Робиньо. Айланд вывел бразильца на ударную позицию, но тот пробил рядом со штангой. Впрочем, ответного гола пришлось ждать недолго. Элано навесил со штрафного, и Компани с нескольких метров переправил снаряд в сетку.

В дальнейшем небольшим преимуществом продолжали владеть футболисты "Уигана", которые на 34-й минуте получили право на пробитие пенальти. Гарридо сбил в своей штрафной Паласиоса, и Стив Беннетт решительно указал на "точку". Точным ударом отметился египтянин Амер Заки, который с пятью голами возглавил список бомбардиров английской премьер-лиги. Перед самым перерывом хозяева могли развить своё преимущество, когда после углового в штрафной площади "Сити" возник небольшой "пожарчик". С близкого расстояния по воротам бил Заки, но мяч пришёлся в Ричарда Данна.

Во втором тайме инициативой уже владели гости, но подопечные Стива Брюса не позволяли создавать моменты в собственной штрафной. В результате острота возникала только после дальних ударов. Так Жо со штрафного послал мяч над перекладиной, а Элано дальним выстрелом чуть было не поразил "девятку". Редкий момент хозяева создали, вбросив аут, так как Джо Харт не сумел удержать мяч в руках, но Хески послал снаряд над перекладиной.

Ближе к концу матча стали возникать по-настоящему опасные моменты. Первым шанс отличиться получил Шон Райт-Филлипс, но его удар от угла вратарской сумел парировать Крис Кирклэнд. На последних минутах дубль мог оформить Заки, но Харт вытащил мяч из-под перекладины.

В итоге "Уиган" переиграл соседей из Манчестера и сумел подняться по турнирной лестнице. "Манчестер Сити" пока немного трясёт, команда играет хорошо, но результат её даётся далеко не всегда. В следующем туре подопечным Марка Хьюза предстоит серьёзное испытание в виде игры против "Ливерпуля".

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 644 | Добавил: NIKI4 | Рейтинг: 0.0/0 |